В Китае 511 человек установили мировой рекорд по одновременному кручению пиццы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2015 года

В Шанхае 511 человек приняли участие в одновременном кручении теста для пиццы. В процессе им удалось установить новый мировой рекорд, который был официально занесен в Книгу рекордов Гиннесса, передает China News.

Установление рекорда состоялось 28 октября. Мероприятие проходило в отеле Shangri-La. Изначально в нем планировали участвовать 525 человека, однако 14 из них в этом было отказано, передает Reuters. Таким образом количество участников сократилось до 511.

Условия для установления рекорда были следующие: все участники должны были одновременно крутить руками в воздухе круглую заготовку теста для пиццы диаметром 30,5 см. Делать это было необходимо как минимум в течение одной минуты. После того, как все участники справились с задачей, был зафиксирован новый рекорд. Фотографии с мероприятия опубликовал сайт China Daily.

Использованное для установления рекорда тесто не пропало даром. Как передает GBTimes, из него сделали 511 пицц, которые затем продали. Вырученные средства пошли на благотворительность. Их передали Ассоциации по борьбе с раком молочной железы More Than Aware (MTA) для финансирования программы, направленной на повышение осведомленности людей о данной болезни, а также ее профилактики.

Кстати, некоторые члены ассоциации приняли участие в установление рекорда. По данным СМИ, среди участников также были и пациенты, которым удалось справиться с болезнью.

Предыдущий аналогичный рекорд был установлен 26 июня текущего года в Великобритании. Тогда в лондонском ресторане Papa John собралось 338 человек, которые одновременно крутили тесто для пиццы.

Кроме того, 27 июня 2015 года был установлен мировой рекорд по изготовлению пицц командами из разных стран. В нем приняли участие 5070 человек из Швейцарии и Италии. Мероприятие продолжалось 12 часов, сообщается на сайте Книги рекордов.

Отель Shangri-La известен также и благодаря другим мировым рекордам. В частности, в 2013 года в "Час Земли" в нем был установлен рекорд по самому большому числу людей, одновременно задувающих свечи (508 человек). А через год 338 человек установили рекорд по одновременному завтраку в постели, сообщает Times of India.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае 511 человек установили мировой рекорд по одновременному кручению пиццы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.