В Коломне пройдет Международный фестиваль уличных театров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2014 года

В подмосковной Коломне состоится первый в области Международный фестиваль уличных театров «Золотая Карусель». Мероприятие будет проходить 27 и 28 сентября и соберет участников из России, Испании, Бразилии.

В рамках фестиваля зрители смогут посмотреть несколько спектаклей на свежем воздухе, просто переходя с одной улицы на другую. Мероприятие откроется карнавальным шествием, после чего начнутся показы и перфомансы.

Свои спектакли представят такие театры, как «Liquid Theatre», «Странствующие куклы господина Пежо», «Высокие Братья & Tall Brothers», «Pia Fraus», «Антикварный цирк» и «Театр Вкуса». Хедлайнерами станут артисты из испанского театра «Grupo Puja», которые представят уникальный спектакль «Космос», объединяющий театр, цирк, спорт, танец, мультимедиа.

28 сентября начнется с детской программы. В этот день пройдут спектакли для малышей и подростков, различные мастер-классы, карнавальное шествие. В завершение фестиваля состоится еще одно зрелищное шоу от «Grupo Puja».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Коломне пройдет Международный фестиваль уличных театров», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.