В Колорадо столкнулись несколько десятков машин: 20 пострадавших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2007 года

Крупная автомобильная авария произошла в среду в американском штате Колорадо. Несколько десятков машин столкнулись на скользком шоссе севернее города Колорадо-Спрингс, образовав многокилометровую пробку.

По словам представителя полиции, в аварии пострадали около 20 человек. Из них 18 человек доставлены в больницы и состояние четырех пострадавших было охарактеризовано как тяжелое.

Причиной аварии стал неожиданный сильный снегопад, из-за которого на шоссе образовался примерно 15-сантиметровый слой снега. В итоге оказался закрытым 20-километровый отрезок главной ведущей с севера на юг транспортной артерии штата, передает ИТАР-ТАСС.

Для эвакуации попавших в беду автомобилистов полиции пришлось использовать школьные автобусы, на которых людей доставляли в ближайшие гостиницы.

Метеорологи предупреждали о возможном снегопаде, но, "обманув" специалистов, он начался существенно раньше, чем прогнозировалось, и оказался значительно сильнее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Колорадо столкнулись несколько десятков машин: 20 пострадавших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.