В Колумбии нашли бегемота, три года назад сбежавшего из зоопарка покойного наркобарона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2009 года

Гиппопотам, сбежавший три года назад из зоопарка покойного колумбийского наркобарона Пабло Эскобара, обнаружен живущим в местной реке Магдалена, сообщает Reuters со ссылкой на колумбийскую прессу.

Два африканских гиппопотама из зоопарка Эскобара сбежали на волю в 2006 году – они предпочли пребыванию в комфортном заключении болота севера Колумбии. Оба животных стали своего рода местной легендой, однако с тех пор бегемотов никто не видел, пока фотограф Хулиан Линейрос и репортер Диана Пачон не отправились на их поиски.

Фотографии одного из бегемотов, обнаруженного пасущимся на лугу почти в 100 километрах от зоопарка, будут опубликованы вместе с историей поисков в мужском журнале DONJUAN в следующем месяце.

Пабло Эскобар, кокаиновый наркобарон, застреленный полицией во время задержания в 1993 году, содержал в своем зоопарке множество редких животных, большинство из которых было передано государству после его смерти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Колумбии нашли бегемота, три года назад сбежавшего из зоопарка покойного наркобарона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.