В Колумбии убит лидер повстанцев из Революционных вооруженных сил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2008 года

Один из высших командиров повстанческой организации Революционные вооруженные силы Колумбии (РВСК или FARC) Рауль Рейес убит в ходе столкновения с правительственными войсками, сообщает в субботу агентство Reuters со ссылкой на источник в колумбийской армии. Правительство Колумбии подтвердило информацию о ликвидации лидера боевиков.

Министр обороны страны Хуан Мануэль Сантос сообщил на пресс-конференции, что Рейес, которому, как предполагают, 59 лет, убит во время боя в южной провинции Путумайо, которая граничит с Эквадором и где расположены опорные пункты повстанцев.

Всего, по словам министра, во время боя уничтожены 17 боевиков FARC, один колумбийский военнослужащий погиб.

Революционные вооруженные силы Колумбии были созданы в 1964 году, и в настоящее время насчитывают около 18 тысяч человек. В 2001 году Госдепартамент США внес FARC в список террористических организаций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Колумбии убит лидер повстанцев из Революционных вооруженных сил», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.