В Коми самолет затормозил в сугробе за пределами взлетно-посадочной полосы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2016 года

В республике Коми самолет с пассажирами затормозил за пределами взлетно-посадочной полосы, уткнувшись в сугроб. Пострадавших нет, Северо-западное следственное управление сообщает о начале проверки по факту ЧП.

В снег попал небольшой пассажирский самолет L-410, который направлялся из аэропорта Вуктыла в административный центр республики Сыктывкар. Взлетая, пилот выкатился за пределы ВПП.

В момент ЧП на борту были два члена экипажа и шестеро пассажиров. Пострадавших на борту нет, передает «Интерфакс». Самолет принадлежит авиакомпании«Комиавиатранс».

«В настоящее время организован осмотр места происшествия,опрашиваются очевидцы, проводятся иные неотложные проверочныемероприятия», - говорится в сообщении транспортных следователей.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Коми самолет затормозил в сугробе за пределами взлетно-посадочной полосы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.