В Комсомольске-на-Амуре из-за пожара в общежитии эвакуированы более 100 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2011 года

В Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) в ночь на пятницу произошел пожар в четырехэтажном кирпичном здании общежития, эвакуированы более 100 человек.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, сообщение о пожаре в здании по Проспекту Мира спасателям поступило в 01:55 ночи по местному времени.

«В результате загорания полностью выгорела комната на втором этаже (горела мебель и домашние вещи) на площади 18 кв.м, в общем коридоре обгорели деревянные перекрытия на площади 20 кв.м. Общая площадь пожара составила 38 кв.м.», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось открытое пламя из окна второго этажа.

Три звена спасателей немедленно приступили к эвакуации жильцов. Кроме того, до приезда пожарных расчетов часть людей самостоятельно покинула помещение.

«В 02:35 пожар был локализован, а в 03:45 полностью ликвидирован. Погибших и пострадавших нет», - отмечается в сообщении.

Причины пожара и материальный ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекалось более 40 человек и 11 единиц техники.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Комсомольске-на-Амуре из-за пожара в общежитии эвакуированы более 100 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.