В Конаково прошёл 57 Чемпионат России по вертолётному спорту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2022 года

На расположенном в Тверской области аэродроме Конаково прошёл 57-й Чемпионат России по вертолётному спорту.

Чемпионат проходил с 20 по 24 июля, основными днями соревнований стали четверг, пятница и суббота.

В первый день были проведены соревнования по классическим вертолётным дисциплинам – «Навигация» и «Полёт на точность», а в пятницу и субботу лётчики соревновались в слаломе и развозке грузов.

В рамках чемпионата на тверском аэродроме встретились 14 команд из различных регионов России – для соревнований по вертолётному спорту это немало. Только от одной Саратовской области прибыло несколько экипажей! Также активно была представлена Московская область.

Соревнования проходили на двух типа вертолётов – Ми-2 и Robinson-44.

В финале дня в субботу и воскресенье прошли две церемонии награждения спортсменов по дисциплинам. Вручала награды победителям руководитель Федерации вертолётного спорта России Ирина Грушина, а также гости соревнований.

Приехавшим на соревнования корреспондентам была предоставлена возможность работы непосредственно на полосе, что позволило сделать достаточно интересные и эффектные кадры.

При такой работе важным требованием является соблюдение авиационной безопасности, а выходить на полосу и приближаться к летающей авиатехнике нельзя без специальных жилетов яркого жёлтого или оранжевого цвета.

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написала Алёна Моргуновская (A.Morgunovskaya) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Алёна Моргуновская; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.