В Копенгагене украдено ожерелье с «Титаника»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2011 года

Позолоченное ожерелье, извлеченное из затонувшего парохода «Титаник», было украдено в Копенгагене 19 сентября, сообщает Associated Press. Преступление произошло на выставке о легендарном судне, организованной в местном парке развлечений — Тиволи. Представитель парка Торбен Планкс рассказал, что воры приподняли витрину, в которой выставлялось украшение, забрали и унесли его. Поскольку стекло никто не разбил, сигнализация не сработала. «Нам очень стыдно», — добавил он. За информацию, способную вывести на грабителей назначена награда в тысячу евро. Само ожерелье при этом было застраховано на 14 тысяч евро. При этом специалисты, что продать его будет не так легко, так как ожерелье очень известно среди специалистов и коллекционеров. Ожерелье принадлежало пассажирке первого класса, гражданке США Элеоноре Уайлдернер, По данным историков, во время кораблекрушения она выжила, но своего украшения лишилась.

«Титаник» затонул в апреле 1912 года в результате столкновения с айсбергом. Из 2 224 человек, находившихся на борту судна, спастись удалось лишь 711 пассажиру. Для своего времени это событие стало крупнейшей техногенной катастрофой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Копенгагене украдено ожерелье с “Титаника”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.