В Коране нашли указания на то, что США исчезнут с лица земли в 2007 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2005 года

Палестинский профессор Зияд Сильвади утверждает, что Соединенные Штаты Америки прекратят свое существование в 2007 году.

Это "пророчество", которое в последние дни привлекло внимание миллионов мусульман во всем мире (о нем накануне сообщила израильская газета Jerusalem Post), Сильвади основывает на разностороннем анализе различных аятов (стихов) священной книги ислама. Он, в частности, предсказывает, что США будут сметены с лица земли волнами цунами, сила которого намного превысит то, что недавно поразило страны Юго-Восточной Азии.

"Волны цунами – всего лишь маленькая репетиция того, что ждет США в 2007 году", - примерно такими словами завершает ученый свое исследование. Святой Коран, пишет Сильвади, предупреждает, что могущество Аллаха безгранично. Причиной колоссального подъема вод в Атлантическом и Тихом океанах станут величайшие грехи властителей Америки. К этим грехам Сильвади, в частности, относит истребление индейцев - коренного населения континента и порабощение негров.

"Как только европейцы начали прибывать в Новый Свет, открытый Колумбом в 1492 году, они тотчас же объявили войну так называемым красным индейцам - законным хозяевам этой земли", - пишет он. "Затем они поработили африканцев. Миллионы чернокожих, испытав страшные унижения, были против их воли доставлены в США. Тех из них, кто заболевал во время плавания через океан, просто бросали за борт на корм рыбам", - гневно отмечает Сильвади.

Военные преступления против человечности и "этнические чистки" продолжались и в дальнейшем. Так, США, подчеркивает палестинский профессор, стали первой в мире страной, применившей в ходе Второй мировой войны ядерное оружие.

"Международное право наказывает подобные преступления", - пишет Сильвади. Однако если это право не было применено на земле, его, безусловно, осуществят на небесах. И коль скоро на земле никто не может привлечь США к ответу, то Всевышний был и остается тем, кто на это способен. "Все это занесено Аллахом в великую книгу, называемую Кораном", - заявляет исследователь. Особое внимание исследователя привлек 40-й аят из 29-й суры ("Паук"), где перечисляются кары, которые должны постичь тех, кто совершает богомерзкие грехи:

"И каждого Мы покарали за его грех: на некоторых из них Мы обрушили каменный дождь, некоторых настиг трубный глас, иных поглотила земля, а других Мы потопили. Аллах вовсе не был жесток к ним, это они сами были жестоки к себе". (Цитируется по переводу М. Османова)

Имя Фараон (Фир'аун), упоминаемое в этой суре, в сознании Сильвади ассоциируется с США. Именно Соединенные Штаты должны понести расплату за "грех" высокомерия и чрезмерной гордости. Сильвади утверждает, что в Коране, по крайней мере, 12 раз упоминается тот факт, что Фараон в наказание за свои злые дела был утоплен.

Поясняя свои выводы о 2007 годе, Сильвади отмечает, что проанализировал множество аятов Корана, в которых, по его мнению, содержатся намеки на США, и при этом особое внимание обращал на числа. Все это привело его к заключению, что США должны просуществовать только 231 год. Если принять во внимание, что независимость эта страна обрела в 1776 году, то дата гибели действительно падает на год 2007-й.

Соединенные Штаты Сильвади сравнивает с деревом, которое быстро растет, приносит много плодов, но не имеет корней, ссылаясь при этом на 14-ю суру Корана ("Ибрахим"):

"Разве ты не знаешь, что Аллах в качестве притчи приводит прекрасное слово, подобное прекрасному дереву, корни которого прочны, а ветви тянутся к небесам?

Оно плодоносит непрестанно с соизволения Господа своего. Аллах приводит людям притчи, - быть может, они образумятся.

А скверное слово, согласно притче, - это скверное дерево, которое вырывают из земли, так как корни его непрочны" (Цитируется по переводу М. Османова).

Сильвади живет в деревне Сильвад, расположенной неподалеку от Рамаллаха, где, кстати, находится резиденция Халеда Машаала - лидера "Хамас". Имя исследователя не слишком известно в среде мусульманских богословов, но, по его словам, издать данные своих исследований его побудило "ощущение ответственности", поскольку то, что должно произойти, "потрясает и пугает".

Сильвади, кстати, высказывает опасение, что мировая экономика, привязанная к американскому доллару, будет, по его словам, до основания потрясена крахом Соединенных Штатов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Коране нашли указания на то, что США исчезнут с лица земли в 2007 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.