В Корякии найден пропавший вертолет Ми-8

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2007 года

В Корякии найден пропавший в ночь на четверг вертолет Ми-8. Как сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Корякскому автономному округу, пропавшая машина обнаружена с воздуха, внешних повреждений на корпусе машины нет. Прокурор автономии Александр Золотухин отметил, что экипаж и пассажир вертолета живы, пострадавших нет. По его словам, вертолет совершил вынужденную посадку из-за неблагоприятных метеоусловий.

По данным администрации КАО, на борту находились три члена экипажа и сопровождающая 300 кг груза начальник Тигильского аэропорта Ольга Пешкова.

«Вертолет совершил вынужденную посадку по техническим причинам, всетрое членов экипажа и один пассажир живы» - заявил в четверг«Интерфаксу» представитель управления информации МЧС России Виктор Бельцов. «Отчего сработали аварийные маячки при вынужденной посадке, выясняется», - добавил Золотухин.

Как сообщает пресс-служба администрации КАО, вертолет Ми-8 сбортовым номером 27670, принадлежащий Корякскому авиапредприятию,вылетел из поселка Тиличики Олюторского района в 11:10 местного времени (2:10 по московскому) в окружной центр - поселок Палану и далее в райцентр Тигиль. В 12:30 местного времени (3:30 по московскому), когда вертолет проходил контрольную точку в районе реки Рекинники, его экипаж в последний раз вышел на связь.

Спасательным службам удалось запеленговать аварийные маяки и определить место предполагаемого нахождения пропавшего вертолета. В район происшествия были направлены два вертолета со спасателями и медиками на борту.

Поискам мешал сильный снегопад в районе предположительного местонахождения вертолета, сообщил ранее оперативный дежурный главного управления МЧС РФ по округу.

«Вылетевшие для проведения поисково-спасательных работ вертолеты со спасателями и медиками на борту были вынуждены совершить посадку неподалеку от предполагаемого места происшествия, чтобы переждать непогоду», - сообщил дежурный.

Обстоятельства происшествия выясняются. В прокуратуре автономии создана оперативно-следственная группа, в случае необходимости будет начата прокурорская проверка, сообщил прокурор автономии Александр Золотухин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Корякии найден пропавший вертолет Ми-8», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.