В Косово арестован подозреваемый в убийстве российского миротворца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2001 года

Международная полиция ООН в Косово арестовала серба по обвинению в убийстве в ночь со среды на четверг российского рядового-контрактника 28-летнего Станислава Иванова. Об этом сообщил представитель по связям с общественностью ООН в Косово Андреа Аньели.

Подозреваемый является жителем села Коретин, вблизи которого было найдено тело российского военнослужащего. Как ранее заявили ИТАР-ТАСС источники в российском воинском контингенте в составе международных сил в Косово, российский солдат погиб от огнестрельных пулевых ранений в голову и спину, причем стреляли в него сзади, судя по входным отверстиям пуль, из огнестрельного оружия калибром не менее 11 мм. Официальные представители Минобороны РФ тогда сообщили, что Иванов без разрешения командира вечером покинул расположение российского контингента.

Как передает белградское агентство ТАНЮГ со ссылкой на источники в КФОР, полиция обнаружила тело Иванова после того, как к ним поступил телефонный звонок от одной из сербских семей, которая жаловалась на недостойное поведение представителя KFOR в отношении местной девушки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Косово арестован подозреваемый в убийстве российского миротворца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.