В Косово открылось посольство США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2008 года

8 апреля представительство США в Приштине стало посольством США в Косово. Об этом заявил на брифинге в Вашингтоне официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак. По его словам, во вторник состоялась торжественная церемония открытия посольства с участием прессы и официальных представителей правительства Косово. «Открытие американского посольства в Приштине подчеркивает стремление США установить прочные двухсторонние взаимоотношения с Косово», -сказал Маккормак, передает пресс-служба Госдепа.

Косово провозгласило независимость от Сербии 17 февраля 2008 года. В настоящее время независимость Косово признали 36 государств, в том числе США, и страны ЕС. Сербия, Россия, Китай, Индия, Испания, Греция выступают против признания независимости края, считая это нарушением международного права.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Косово открылось посольство США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.