В Костроме вынесен приговор наркоману, совершившему 3 убийства и 54 кражи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2005 года

В Костроме областной суд вынес приговор Роману Самулевичу, которому инкриминировали три убийства, 54 кражи и четыре разбойных нападения. В результате обвиняемый получил наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

По данным Управления информации и общественных связей Генеральной прокуратуры РФ, в ходе следствия было установлено, что Самулевич длительное время употреблял наркотики.

Для покупки наркотика преступнику ежедневно требовалось до трех тысяч рублей. Деньги на дозу Самулевич доставал, грабя квартиры, сообщает РИА «Новости».

Кражи и разбойные нападения осужденный совершил на территории Костромы, Костромского и Шарьинского районов области. Похищенные вещи он продавал, а полученные деньги тратил на наркотики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Костроме вынесен приговор наркоману, совершившему 3 убийства и 54 кражи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.