В Костромской области 18-летнюю девушку утопили в канализации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2012 года

Тело 18-летней девушки обнаружено в пятницу в канализационном коллекторе в городе Буй Костромской области, убийство раскрыто по горячим следам, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на старшего помощника руководителя регионального СУСКР Ольгу Вакурову.

Полиция нашла тело пропавшей с признаками насильственной смерти рано утром в коллекторе на берегу реки Вёкса. Предполагаемый преступник был задержан через несколько часов.

"Им оказался 20-летний студент профессионального училища. По версии следствия, ранее между подругой подозреваемого и потерпевшей произошел конфликт. В ночь с 14 на 15 мая 2012 года подозреваемый на улице случайно встретил потерпевшую. На почве сложившихся из-за конфликта неприязненных отношений он избил девушку", - сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что молодой человек привел жертву на пустырь на берегу реки, задушил и сбросил тело в коллектор, после чего скрылся.

Как пояснила РИА Новости представитель регионального УМВД Елена Киршанова, с заявлением о пропаже девушки в ночь на пятницу в полицию обратились ее родители.

"Они сообщили, что не видели дочь с 14 мая, но, поскольку она и раньше уходила из дома, забеспокоились только через три дня", - рассказала Киршанова.

Полицейским удалось очень быстро найти свидетеля, который рассказал, что между жертвой и предполагаемым преступником произошла ссора, а затем показал коллектор, куда была уведена девушка. По предварительным данным, в момент падения в коллектор девушка была еще жива, причиной смерти стало утопление.

По факту убийства следствие возбудило уголовное дело, сейчас решается вопрос об аресте подозреваемого.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Костромской области 18-летнюю девушку утопили в канализации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.