В Краснодаре облагороженный бульвар стал разваливаться через неделю после открытия (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2016 года

Жители Краснодара пытаются через соцсети заставить городские власти обратить внимание на открытый неделю назад бульвар: недоделки, которые не успели устранить к торжественной церемонии, остались на месте, а новенький асфальт стремительно приходит в негодность. «Вы держитесь там...» - подбадривают пользователи Сети жителей города, столкнувшихся с благоустроительным недоразумением.

Тюляевский бульвар и новую зеленую зону в Комсомольском микрорайоне Краснодара, рядом с гимназией N82, открыли 1 июня. Как передает сайт (Архивная копия от 10 ноября 2017 на Wayback Machine) городской администрации, глава Краснодара Владимир Евланом назвал новый бульвар подарком местным жителям. «Здесь выполнено благоустройство, созданы современные условия для отдыха детей и взрослых. И, безусловно, мы будем продолжать обустраивать и создавать новые зеленые зоны в разных частях города, чтобы комфорт и качество жизни краснодарцев повышались, в нашем городе было больше скверов, парков и, конечно, таких бульваров, как Тюляевский», - сказал мэр, перерезав вместе с председателем гордумы Верой Галушко и главой Заксобрания края Владимиром Бекетовым красную ленточку.

На бульваре обрезали деревья и высадили новые, заасфальтировали центральные аллеи, установили лавочки, детские площадки и теннисные столы, а также оснастили десятком уличных тренажеров спортивную площадку.

«Не прошло и недели после окончания интенсивных работ. И вот результат. Почва вместе со свежим асфальтом благополучно просела. Плюс куча недоделок, которые почему-то не заметили. Может, уже наши городские службы научатся делать качественно, а не чтобы отчитаться только к дате», - приводит Krasnodar Media мнение местных жителей, высказанное в соцсетях.

«Все перекопали, бедных ежиков побеспокоили"

Как отмечает издание, краснодарцы отметили, что обрезку деревьев и благоустроительные работы провели едва ли не впервые после основания микрорайона, однако с асфальтным покрытием задумка не удалась. «Все перекопали, только грязь подняли, бедных ежиков побеспокоили», - отмечают в комментариях.

В сообществе «Типичный Краснодар» в соцсети «ВКонтакте» опубликовали фотографии провалов и трещин в асфальте, которые появились спустя неделю после начала эксплуатации бульвара. «Вы держитесь здесь», - желают краснодарцам пользователи интернета, намекая на пожелания, премьера РФ Дмитрия Медведева крымской пенсионерке.

Один из участников обсуждения предложил «переименовать этот объект в Тюляевскую трещину и отправлять туда всех, кто ведет себя плохо». Еще один представитель сообщества отмечает, что если бы не ямы и трещины, вода после затопления Краснодара еще полгода бы уходила по ливневой канализации.

Как писала «Российская газета», в первых числах июня столица Кубани пережила самый сильный ливень за последние 45 лет. Менее чем за сутки в городе выпало 96 мм осадков, из-за грозы отключились 146 трансформаторных подстанций, десятки домов были затоплены. Система общественного транспорта была полностью парализована. Один человек погиб. Мэрия города воспользовалась ситуацией, чтобы попросить у краевых властей 300 млн рублей на завершение строительства ливневого коллектора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Краснодаре облагороженный бульвар стал разваливаться через неделю после открытия (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.