В Красном Селе реконструируют школу на проспекте Ленина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2014 года

В Красном Селе реконструируют здание школы № 270, расположенной на проспекте Ленина, 88. К нему пристраивают новый корпус.

Четырехэтажная школа была построена в 1960 году. Она выходит главным фасадом на частную застройку Нагорной улицы, а задним — в сквер на проспекте Ленина. Внутри имеется замкнутый двор.

Прошлой осенью по заказу комитета по строительству началась реконструкция дома, причем в рамках подготовки к 300-летию Красного Села. В соответствии с проектом, разработанным ЗАО «Росстройпроект» (входит в группу «Росстройинвест»), с северной стороны пристраивается новый корпус, в котором разместится бассейн. В северо-восточной части территории запроектирован корпус со спортивными залами, рассказал сегодня «Карповке» зампред комитета Ринат Ситдиков.

По контракту работы выполняет ЗАО «Балтстрой», входящее в холдинг «Форум» Дмитрия Михальченко. Завершиться они должны в июне 2015 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Красном Селе реконструируют школу на проспекте Ленина», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.