В Красноярске двух изнасилованных на улице девушек накажут штрафом за нарушение режима самоизоляции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2020 года

В Красноярске в ночь на 22 апреля в Свердловском районе города полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении разбоя и сексуального насилия, который напал на двух девушек, похитил у них сотовые телефоны и украшения, а затем совершил с ними насильственные действия сексуального характера.

Когда насильник скрылся, девушки 17 и 18 лет, остановили на дороге автомобиль патрульно-постовой службы и сообщили наряду о преступлении. С их слов была составлена ориентировка, которую передали всем нарядам и насильник оперативно задержали. Им оказался ранее неоднократно судимый 56-летний местный житель. В отношении него было возбуждено уголовное дело по пяти статьям.

Но вскоре выяснилось, что накажут не только насильника и грабителя, но и его жертв. Полицейские передали в красноярскую администрацию материалы о нарушении самоизоляции и преступником, и двумя пострадавшими девушками, сообщает "Тайга.Инфо".

В МВД пояснили, что никто из них не имел права находиться на месте происшествия в соответствии с введенными из-за коронавируса ограничениями. На всех составили протоколы о нарушении режима "самоизоляции".

"По факту нахождения их на улице ночью - без экстренной необходимости - полицейские составили протоколы, они отправлены в районную администрацию, - сообщила начальник пресс-службы МУ МВД России "Красноярское" Екатерина Росицкая. - Вопрос о возможном наказании будет решаться там».

Административная комиссия должна рассмотреть это дело по ст. 9.1 (невыполнение требований в области предотвращения и ликвидации стихийных бедствий, эпидемий и их последствий) регионального закона об административных нарушениях.

Напомним, за нарушение режима самоизоляции в Красноярске предусмотрен штраф в размере до 3 тысяч рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярске двух изнасилованных на улице девушек накажут штрафом за нарушение режима самоизоляции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.