В Красноярске загорелся частный пансионат для престарелых: есть погибшие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2017 года

В Красноярске в понедельник, 28 августа, вспыхнул пожар в трехэтажном здании на улице Авиационной, где расположен частный пансионат для престарелых «Жемчужина». Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

В результате возгорания погибли три человека, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального управления Следственного комитета РФ. В то же время источник РИА «Новости» заявил о четырех погибших.

По данным СК​, из горящего здания были эвакуированы 34 человека. «По одной из версий, возгорание произошло в строении, примыкавшем к ограждению частного пансионата. После этого огонь перекинулся на террасу пансионата и второй этаж здания», - сообщили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следственные органы ведут поиск владельца учреждения.

Как сообщил «Интерфаксу» сотрудник пресс-службы краевого ГУ МЧС России по краю Александр Якимов, пожар охватил 200 квадратных метров. «При этом здание целиком находится в плотном дыму», - рассказал Якимов.

В сообщении МЧС говорится, что возгорание произошло в 11:28 по местному времени (07:28 по Москве).

По сведениям ТВК, загорелись первый, второй и третий этажи дома. Пожару присвоен второй, повышенный, номер сложности. Борьбу с огнем ведут 55 человек и 18 единиц техники.

«НГС.Красноярск» передает со ссылкой на ГУ МВД по краю, что на месте работают сотрудники ДПС, которые помогают пожарным машинам беспрепятственно подъехать к горящему зданию. В районе в связи с пожаром появились пробки.

Дом престарелых горит в Красноярске #красноярск https://t.co/g3myO1Mgli pic.twitter.com/nowK4hU2eM— НГС.КРАСНОЯРСК (@top_ngs_news24) 28 августа 2017 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярске загорелся частный пансионат для престарелых: есть погибшие», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.