В Красноярске задержали лжеминера — студента, поспорившего с товарищем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2015 года

В Красноярске задержали подозреваемого, который сообщил накануне о ложном минировании кооперативного техникума в Советском районе города, сообщает «Интерфакс».

Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю в субботу заявила, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких часовполицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 18-летний студент третьего курса того же техникума.

«Он объяснил свой поступок спором с товарищем», - говорится в сообщении полицейской пресс-службы.

Начато расследование уголовного дела по ст. 207 УК РФ («Заведомоложное сообщение об акте терроризма»). Максимальное наказание по этой статье — 3-летний тюремный срок.

Накануне около полудня неизвестный позвонил в полицию и сообщил,что в здании кооперативного техникума заложена бомба. В результатепроисшествия были эвакуированы 381 человек. Обучение студентов былопрервано до конца дня.

Взрывное устройство не было обнаружено. На месте происшествияработали около 30 правоохранителей и несколько экипажей ГИБДД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярске задержали лжеминера - студента, поспорившего с товарищем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.