В Красноярске задержан мужчина, бросивший фейерверк в сторону машины спикера городского совета депутатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2021 года

В Красноярске мужчина бросил фейерверк в сторону машины спикера городского совета депутатов Наталии Фирюлиной. Об этом сообщается на сайте (Архивная копия от 12 августа 2021 на Wayback Machine) краевого управления МВД. По данным ведомства, в результате инцидента никто не пострадал.

Подозреваемый в использовании фейерверка вблизи чиновницы уже задержан, сообщает РИА «Новости».

Наталия Фирюлина работает в горсовете депутатов Красноярска от «Единой России» с 2008 года. Она рассказала Telegram-каналу «Борус», что в момент происшествия была на пассажирском сидении. Когда спикер собралась выйти из машины, рядом разорвался «снаряд» и посыпались искры. «В машину не попали, попали в бордюр. Какой-то человек [запустил фейерверк], его видели, с камер наблюдения все сняли. Группа приехала, разбираются правоохранительные органы», - сказала она.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что молодой человек в возрасте около 20 лет разместил фейерверк в клумбу на площади перед зданием мэрии. Охранник администрации успел это заметить и попытался остановить молодого человека, но тот успел поджечь фейерверк и скрылся, его разыскивают оперативники.

Источник издания NGS24.RU отметил, что злоумышленник «ходил по площади перед мэрией» и ждал именно машину Фирюлиной. В то же время источник «Интерфакса» утверждает, что Фирюлина оказалась рядом случайно. «Какой-то парень подошёл к администрации, воткнул этот фейерверк, и в этот момент Фирюлина подъехала. То есть это не была целенаправленно на нее атака, но просто все совпало», - заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярске задержан мужчина, бросивший фейерверк в сторону машины спикера городского совета депутатов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.