В Красноярске задержан экс-капитан регбийной команды «Красный Яр», подозреваемый в сбыте наркотиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2014 года

Красноярские наркополицейские изъяли различные запрещенные препараты у известного спортсмена-регбиста, который ранее возглавлял одну из команд и был членом сборной России. Подозреваемый был задержан в минувшие выходные, когда вышел из своего дома на улицу.

«В ходе осмотра квартиры регбиста оперативники обнаружили и изъяли сразу несколько видов наркотических средств и психотропных веществ», - сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) управления ФСКН.

Большую часть наркотиков задержанный хранил в холодильнике среди мяса, рыбы и прочих продуктов. Остальное находилось в кухонном шкафу. Всего конфисковано более 40 граммов «синтетики», несколько доз гашиша и курительных смесей, а также 10 граммов гашишного масла. По версии наркополицейских, эти наркотические средства и психотропные вещества отставной спортсмен намеревался сбыть.

В официальном релизе не указано имя спортсмена, подозреваемого в наркоторговле. Говорится лишь, что он является мастером международного класса почти с 20-летним стажем, а также бывшим членом сборной России по регби, который в течение многих лет и «до недавнего прошлого» был капитаном РК «Красный Яр». Как уточняет ИТАР-ТАСС, речь идет об Олеге Азаренко.

В управлении ФСКН отметили, что найденный «букет наркотических средств мастер спорта международного класса потреблял и сам». Как пояснил подозреваемый, наркоманом он стал из-за «сложной жизненной» ситуации, связанной с окончанием спортивной карьеры вследствие травмы.

В 2011 году задержанный уже был приговорен к трем годам лишения свободы по ч.3 ст.111 УК РФ(умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Теперь 37-летнему регбисту инкриминируют ч.2 ст.228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств). Ему грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Почти 80 кг гашиша из Европы изъято в Петербурге

В Санкт-Петербурге обезврежена банда наркоторговцев и перекрыт канал поставки гашиша из Европы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-служба управления ФСКН региона. В ходе операции изъята крупнейшая в этом году партия наркотика.

«При попытке задержания подозреваемые оказали активноесопротивление, протаранив оперативные автомобили, - отметили наркополицейские. - Сотрудникаминаркоконтроля были произведены предупредительные выстрелы в воздух, нопреступники попытались скрыться».

Злоумышленники были задержаны у поселка Гарболово Всеволожскогорайона с помощью сотрудников вневедомственной охраны. Подозреваемым исполнилось 36 лет, 51 и 52 года.

Из автомобиля задержанныхизъято около 80 кг гашиша, а также около 3 кг амфетамина.

Все трое фигурантов дела арестованы. В отношении них возбуждено уголовное дело.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярске задержан экс-капитан регбийной команды «Красный Яр», подозреваемый в сбыте наркотиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.