В Красноярске из-за морозов резко выросло количество пожаров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2000 года

Как сообщает сегодня НТВ, В Красноярске сильнейшие морозы стали причиной резкого роста количества пожаров. Чтобы согреться, люди стали чаще использовать нагревательные приборы, и в результате линии электропередач не выдерживают нагрузки.

«Официально тепло подключено во всех домах Красноярска, однако в половине квартир температура едва достигает 15 градусов, - передает корреспондент НТВ, - поэтому люди и согреваются как могут».

Только за последние два дня в Красноярске из-за пожаров погибли четверо детей. Две девочки 6 и 4 лет задохнулись в дыму в одном из семейных общежитий из-за короткого замыкания электрокамина. Еще двое детей погибли в доме, сгоревшем из-за углей, выпавших из печки.

«Последний декабрь уходящего тысячелетия запомнится жителям Красноярского края как один из самых холодных месяцев. Уже в конце осени установились 30-градусные морозы. На две недели раньше обычного срока замерз Енисей», - сообщает корреспондент НТВ. По прогнозам красноярских синоптиков морозы простоят в крае еще одну неделю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярске из-за морозов резко выросло количество пожаров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.