В Красноярске митинг против реформы ЖКХ собрал более 2,5 тыс. человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2006 года

Свыше двух с половиной тысяч жителей Красноярска, по данным органов правопорядка, приняли участие во всероссийской акции протеста, которая направлена «против грабительской реформы ЖКХ».

Как заявило большинство выступавших на митинге, который прошел в субботу на площади Революции города, «проржавевшие трубы, отопительные системы и многое другое в структуре жилкомхозов надо, безусловно, менять, но делать это надо не за счет населения».

Выступая перед собравшимися, депутат Законодательного собрания Красноярского края Всеволод Севостьянов, в частности, отметил, что «подобные акции протеста бесследно не проходят, так как органы исполнительной власти, наконец-то, начинают понимать справедливость предъявляемых претензий, и создают специальные комиссии, чтобы освободить жилкомхозы от недобросовестных работников. Севостьянов привел в пример созданную менее недели назад комиссию по реформе ЖКХ при администрации края.

«По многоканальному телефону, - подчеркнул он, - в адрес комиссии ежедневно поступает свыше 300 сообщений о различных нарушениях, допускаемых слесарями, электриками и прочими представителями жилкомхозов».

В митинге, который продолжался в течение часа, приняли участие представители КПРФ, «Яблока», «Родина» и других общественных организаций города.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярске митинг против реформы ЖКХ собрал более 2,5 тыс. человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.