В Красноярске обнаружен новый вид сильнейшего наркотика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2008 года

Синтетический наркотик, действие которого в 50 раз сильнее героина, впервые изъят в Красноярске. 15 таблеток розового цвета с логотипом «Инь-янь» изъяли наркополицейские у местного жителя, пытавшегося их сбыть, сообщает «Сибирское агентство новостей».

Как сообщили в Управлении федеральной службы наркоконтроля по Красноярскому краю, результаты проведенного химического исследования показали, что это ДОБ - наркотическое средство синтетического происхождения, находящееся в списке №1 перечня наркотических средств, оборот которых в России запрещен.

Кроме этого одним из наполнителей таблеток является амфетамин - сильнейший стимулятор центральной нервной системы, наиболее близкий к синтетическим аналогам кокаина. Действие ДОБ в 50 раз превышает действие тяжелого наркотика героина. Ранее краевым Управлением наркоконтроля и другими правоохранительными органами этот наркотик на территории Красноярского края не изымался, отмечают наркополицейские.

Краевое УФСКН предупреждает население, особенно молодых людей, в среде которых может распространяться этот наркотик. По данным исследования, привыкание к этим таблеткам наступает мгновенно, а передозировка приводит к летальному исходу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярске обнаружен новый вид сильнейшего наркотика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.