В Красноярске раненый бизнесмен с «пуленепробиваемой» золотой цепью сам задержал киллера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2012 года

В Красноярском крае коммерсант чудом избежал смерти и смог самостоятельно поймать подосланного к нему наемного убийцу. Одна из выпущенных в жертву пуль срикошетила от его золотой цепочки, висевшей на шее.

Покушение на 33-летнегобизнесмена совершено в ночь на среду в Красноярске, сообщает официальный сайт краевого Следственного управления.

Киллер поджидал жертву в подъезде дома в Октябрьском районе города, где живет пострадавший. Бизнесмен зашел внутрь и стоял на площадке первого этажа, когда двери лифта открылись и из него вышел вооруженный преступник. Киллер выстрелил в коммерсанта дважды.

«Одна из пуль попала в золотую цепь на шее потерпевшего иотрикошетила, а другая ранила его в грудь», - говорится в пресс-релизе.

Пострадавший бизнесмен оказал нападавшему сопротивление и смог самостоятельно задержатьпреступника.

Предпринимателю, выжившему благодаря курьезной прочности своего золотого украшения, оказана медицинская помощь. Госпитализация обладателю «голды» непотребовалась.

Нападавший отправлен в реанимационное отделениеКрасноярской ГКБ №6 имени Н.С. Карповича и находится под охраной полиции, еголичность установлена.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярске раненый бизнесмен с «пуленепробиваемой» золотой цепью сам задержал киллера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.