В Красноярском крае у вертолета Ми-8 при взлете отказали два двигателя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2008 года

Командиру вертолета Ми-8 удалось посадить вертолет в аэропорту «Емельяново» после отказа двух двигателей. В результате инцидента жертв и разрушений нет.

Как сообщила старший референт отдела взаимодействия со СМИ Западно-Сибирского СУ на транспорте СКП РФ Татьяна Дубенюк, летное происшествие было зафиксировано в субботу, передает «Интерфакс».

«Вертолет выполнял рейс по маршруту «Красноярск (Емельяново)-Братск». В 03:02 по московскому времени вертолет совершил взлет, на борту находилось три члена экипажа. После взлета произошел отказ двух двигателей. Командир воздушного судна сумел запустить их в воздухе и принял решение о возвращении в аэропорт Емельяново», - отметила Дубенюк.

«В 03:58 вертолет совершил благополучное приземление в аэропорту Емельяново. При совершении посадки жертв и разрушений нет. Причины авиационного инцидента выясняют следователи Красноярского СО Западно-Сибирского СУ на транспорте СКП РФ», - добавила Дубенюк.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярском крае у вертолета Ми-8 при взлете отказали два двигателя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.