В Кремле не согласны с Трампом и не считают Иран террористическим государством

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2017 года

В Кремле заявили, что не согласны с оценкой президента США Дональда Трампа в отношении Ирана, назвавшего эту страну террористическим государством номер один, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«Мы не согласны с такой постановкой вопроса», - заявил Песков.

Говоря о сотрудничестве между Москвой и Тегераном, Песков отметил, что «Российская Федерация имеет партнерские добрые отношения с Ираном». «Мы взаимодействуем по целому ряду вопросов, дорожим нашими отношениями в торгово-экономической области и надеемся на их дальнейшее развитие», - сказал пресс-секретарь.

Отвечая на вопрос, не является ли препятствием столь радикальное различие оценок РФ и США по теме Ирана, пресс-секретарь сказал: «Ни для кого не секрет, что по целому ряду вопросов международной и региональной политики позиции Москвы и Вашингтона диаметральным образом расходятся. Это вместе с тем не может и не должно являться препятствием для выстраивания нормальных коммуникаций и прагматических взаимовыгодных отношений между Россией и США».

Накануне президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News назвал Иран «террористическим государством номер один». «Иран нас совершенно не уважает. Это же террористическое государство номер один. Они повсюду рассылают деньги и оружие», - подчеркнул президент.

Касательно России Трамп сказал, что считает, лучше поладить с ней, чем нет. «И если Россия поможет нам бороться с «Исламским государством» (запрещенная в РФ террористическая организация. - Прим. NEWSru.com) и исламским терроризмом по всему миру, будет хорошо. Полажу ли я лично с Путиным? Понятия не имею», - подчеркнул президент США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кремле не согласны с Трампом и не считают Иран террористическим государством», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.