В Кремле подтвердили дату оглашения Путиным послания Федеральному собранию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2018 года

Президент РФ Владимир Путин огласит послание Федеральному собранию 1 марта, подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Ранее об этой дате говорили в избирательном штабе Путина.

Песков также сообщил ТАСС, что 22 февраля будет объявлена аккредитация кремлевской пресс-службой.

По его словам, президент продолжает работать над текстом послания. «Естественно, подготовка послания сопряжена со внутренними встречами, со внутренними совещаниями», - отметил Песков. Он отметил, что 21 февраля публичной встречей в графике российского лидера станет разговор с основным акционером ПАО «Северсталь» Алексеем Мордашовым.

В послании главы государства Федеральному собранию президент традиционно излагает свое видение основных направлений развития страны на ближайший год и на перспективу. Главы российского государства обращались с посланием 22 раза, а лично Путин - 12 раз. Оглашение послания, в котором дается оценка положения дел в стране и определяются основные направления внутренней и внешней политики, предусмотрено Конституцией РФ.

В 2017 году Путин не выступал с традиционным посланием. В конце декабря минувшего года первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко напомнил, что это право главы государства и он может реализовать его, когда сочтет нужным.

Эксперты, комментировавшие эту тему, отмечали, что решение отложить послание на как можно более поздний срок может быть связано с желанием Кремля усилить электоральный эффект от речи президента. Предполагалось, что послание ляжет в основу предвыборной программы Путина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кремле подтвердили дату оглашения Путиным послания Федеральному собранию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.