В Кривом Роге задержали хакеров, похитивших данные 100 тысяч клиентов банка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2021 года

Работники Киберполиции разоблачили двух жителей Кривого Рога, которые взломали базу данных одного из банков и требовали выкуп

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции, передает RegioNews.

По данным следствия, двое местных жителей в возрасте 19 и 22 года нашли уязвимость во внутренней системе одного из банков и похитили базу с конфиденциальными данными более 100 тысяч клиентов.

"В частности, там содержались фотографии граждан с паспортами, их анкеты, где указывались сведения о месте работы, адрес проживания и т.д., а также данные о банковских счетах. За нераспространение похищенной базы данных фигуранты требовали от банка "выкуп" в размере 100 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Правоохранители провели обыски дома у подозреваемых и направили на экспертизу компьютеры, мобильные телефоны и банковские карточки. Против них открыли уголовное дело.

Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве разоблачили подпольную киберугруппировку на присвоении 9 млн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кривом Роге задержали хакеров, похитивших данные 100 тысяч клиентов банка», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.