В Кривом Роге начали разрабатывать электромобиль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2020 года

В Кривом Роге Днепропетровской области начали создавать первый электромобиль, используют только отечественные запчасти

Об этом пишут RegioNews со ссылкой на ТРК "Рудана”.

"Это коммерческий электромобиль для доставки грузов, почты, товаров по городу. Электромобили не загрязняют окружающую среду. Это экологическое направление, к которому движется весь мир. И Украина не должна оставаться в стороне от этого процесса”, - рассказал Виталий Брызгалов, - изобретатель, который работает над проектом.

Длина электромобиля - 5 метров, высота - более 2-х метров. За образец криворожские мастера брали модели электрических авто из США и Европы. А вот детали для разработки использовали отечественные. Да и модель электродвигателя разработали самостоятельно.

Когда экологическое авто запатентуют и пойдет ли оно в серийную разработку, пока неизвестно.

Как писали RegioNews ранее, компания T esla объявила об отзыве 15 тысяч кроссоверов Model X за неисправности в рулевой системе, за которую у водителя могут возникнуть трудности с управлением.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кривом Роге начали разрабатывать электромобиль», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.