В Кривом Роге пьяный водитель на пешеходном переходе сбил ребенка и скрылся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2021 года

В Кривом Роге пьяный водитель на пешеходном переходе сбил 12-летнюю девочку и попытался скрыться

Водитель, управляя автомобилем Kia, на улице Доватора, сбил девочку на пешеходном переходе, и, не останавливаясь, поехал дальше, пишет RegioNews со ссылкой на Facebook Патрульной полиции города.

За считанные минуты инспекторы благодаря свидетелю ДТП обнаружили автомобиль злоумышленника и заблокировали его.

Мужчина пытался убежать, но ему это не удалось. Впоследствии, 55-летний криворожец признался, что накануне употреблял алкогольные напитки и не заметил, как сбил девочку и повредил припаркованную машину.

На правонарушителя инспекторы составили ряд административных материалов: за ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения) — результат Драгера 1,93, по ст. 122-4 (Оставление места совершения ДТП), ст. 124 (Прушення правил дорожного движения, повлекшее ДТП) и по ст. 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского) Кодекса административных правонарушений.

Девочку госпитализировали в больницу. Ее жизни ничего не угрожает.

Напомним, что в сентябре в Луцке на проспекте Возрождения водитель сбил мужчину на остановке, пытаясь избежать столкновения с другим автомобилем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кривом Роге пьяный водитель на пешеходном переходе сбил ребенка и скрылся», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.