В Кронштадте асфальтом «отремонтировали» чугун Пенькового моста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2019 года

В Кронштадте провели ремонт дорожного покрытия Пенькового моста на Петровской улице. Вместо чугунных шашек, являвшихся достопримечательностью места, положили асфальт — с обещаем вернуть шашки позднее.

Пеньковый мост был построен в 1873 году через Обводный канал, по нему проходит Петровская улица. До недавнего времени он имел необычное покрытие из чугунной шашки. Пустоты шашек были заполнены мелкозернистым асфальтобетоном.

Такое покрытие применялось для кронштадтских мостовых в начальный период их строительства. Еще одно место, где оно сохранилось, — дорога на Якорной площади.

Недавно подведомственное комитету по благоустройству дорожно-строительное предприятие «Курортное» провело ремонт дорожного покрытия на Пеньковом мосту. Шашки были демонтированы, а взамен положен асфальт. Впрочем, это временное решение: после реставрации чугунные элементы вернут на место, говорилось на информационном щите, фото которого прислали читатели «Канонера» (сейчас щита нет).

Март 2019 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Кронштадте асфальтом «отремонтировали» чугун Пенькового моста», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.