В Кропивницком коронавирусом заразилась ребенок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2020 года

В Кропивницком Кировоградской области атипичной пневмонией заболели подросток и двое врачей

Об этом сообщают RegioNews со ссылкой на Кировоградскую ОГА.

3 апреля главный санитарный врач области Надежда Оперчук сообщила о том, что за последние сутки коронавирусом заразились 11-летний ребенок и два медики, которые оказывали помощь другим COVID-положительным пациентам.

На сегодня в области известно о 15 людях, которые подхватили "китайский” вирус. Из них 13 живут в Кропивницком и двое в Долинском районе. Также 13 больных находяться в стационарах больниц, а двое лечатся амбулаторно дома. Они получили подписку о самоизоляции.

Также известно о трех подозрительных случаях Covid-19, на самоизоляции находятся 883 человека.

Напомним, что по состоянию на 10:00 3 апреля в Украине 942 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 23 летальных, 19 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 138 новых случаев.

Как писали RegioNews ранее, в Кировоградской области с последствиями эпидемии COVID-19 будут бороться 9 больниц в 4 этапа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кропивницком коронавирусом заразилась ребенок», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.