В Крыму назвали надругательством форму сборной Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2021 года

Председатель парламента республики Владимир Константинов резко отреагировал на новую форму сборной Украины с лозунгом «Слава Украине! Героям слава!» и контуром карты страны с российским Крымом.

«Конечно для крымчан смотреть на все это безобразие оскорбительно и омерзительно. Во время Великой Отечественной войны, хочу напомнить, в Крыму только мирных жителей было зверски убито более 200 тыс., это дети, старики, женщины, и мы чтим эту память, для каждой крымской семьи это святыня. Надругательство над могилами усопших в той войне это настолько омерзительно, что смотреть на тех людей и комментировать лично у меня даже никакого желания нет.

Хочу напомнить, что Крымская весна началась с антифашистских митингов, еще в мае месяце 2013 года в Симферополе проходили первые митинги, мы пытались пресечь первые проявления использования националистических символов, приветствий. Сегодня это стало нормой и то, что не замечают функционеры УЕФА, чиновники, вдвойне обидно. Потом что свободу Европе принес Советский Союз, советский народ, и пренебрежение к этому вызывает чувство ненависти и сожаления», — цитирует его ТАСС.

В УЕФА сочли подобную форму допустимой. Украина на Евро-2020 сыграет в группе C, где ее соперниками будут Австрия, Нидерланды и Северная Македония.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Крыму назвали надругательством форму сборной Украины», автор: @Александр, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.