В Крыму на искусственном острове найдена плантация из 500 кустов конопли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2015 года

Крымские полицейские обнаружили крупную плантацию растений, выращиваемых наркоторговцами. Посевы были спрятаны среди камышей на искусственном острове.

К настоящему времени посадка из 500 кустов конопли уже уничтожена. А мужчина, охранявший посевы, доставлен в отдел полиции, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 12 сентября 2021 на Wayback Machine) МВД РФ.

Посадка располагалась на искусственно созданном острове среди камышей в заливе Сиваш. «Ее площадь составила около двух тысяч квадратных метров», - рассказала официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Обнаружить плантацию удалось в рамках проведения операции «Мак». Днем позже сотрудниками крымской полиции были выявлены еще две плантации культивированной наркоторговцами конопли. Всего было найдено 1100 кустов наркосодержащих растений.

«По приблизительным подсчетам, стоимость изъятого сырья на черном рынке могла составить около 3,5 миллионов долларов США», - уточнила Елена Алексеева.

В настоящий момент оперативники устанавливают личности подозреваемых, причастных к выращиванию конопли.

Рецидивист задержан при попытке выкопать из тайника 1 кг героина

Наркополицейские Иркутской области задержали жителя Ангарска, которого подозревают в распространении героина.

«Задержание наркодилера было произведено в момент, когда тотпытался выкопать из тайника пакет с наркотиком. Вес изъятого изземляного хранилища героина составил 1150 граммов», - сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) областного управления ФСКН.

По версии наркополицейских, недавно освободившийся из мест лишениясвободы 30-летний мужчина, судимый за кражи и грабежи, решилорганизовать в Ангарске собственную сеть сбыта наркотиков. Однако еговыследили оперативники ФСКН.

«Одетый в резиновые перчатки преступник-конспиратор при задержаниизаявил, что героин его попросили забрать незнакомые люди за солиднуюплату, а после и вовсе отказался общаться с оперативниками, заявив оконституционном праве не свидетельствовать против себя», - отмечается всообщении.

В настоящее время сотрудники ФСКН выявляют других лиц, имеющихотношение к данному преступлению.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за хранениенаркотиков в особо крупном размере. Решается вопрос об избрании ему мерыпресечения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Крыму на искусственном острове найдена плантация из 500 кустов конопли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.