В Крыму охрана радионавигационной станции Черноморского флота снова не позволила украинским приставам изъять объект

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2007 года

Очередную безуспешную попытку изъять имущество Черноморского флота предприняли украинские судебные приставы. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на помощника главкома ВМФ РФ капитана I ранга Игоря Дыгало, приставы требовали от представителей Флота подписать акт хозяйственного суда Херсона о передаче радионавигационной станции МАРС-75 в крымском Геническе украинским властям. Однако охрана объекта их не пустила.

Как объяснил Дыгало, юридическая служба Черноморского флота вручилаукраинским приставам заявление командования: «решение судане имеет никакой юридической силы». Представителям украинских властейеще раз заявили, что подобные вопросы должны решаться толькоза столом переговоров в рамках межгосударственной комиссии.

Помощник главкома также напомнил о том, что все объекты гидрографии Черноморского флота в Крыму взяты под усиленную охрану.

Между тем активисты Всеукраинской общественной организации«Студенческое братство» в четверг начали акцию за передачу радионавигационной станции Украине. Лидер «Студенческого братства» Олег Яценко сообщил, что активисты организации с утра установили три палатки увхода на станцию, а на изгороди станции подняли украинскиегосударственные флаги.

Акции студентов, отметил Яценко, противодействуют морскиепехотинцы Черноморского флота, которые «незаконно передислоцировалисьвглубь территории Украины для военной оккупации украинскойрадионавигационной станции».

Кроме того, на поддержку российских военнослужащих, по словамлидера «Студенческого братства», из Севастополя приехали также ипредставители «Русского блока» с российскими флагами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Крыму охрана радионавигационной станции Черноморского флота снова не позволила украинским приставам изъять объект», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.