В Крыму пройдет международная научная конференция «Армяне Украины: вчера, сегодня, завтра»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2009 года

Центр арменистики при Союзе Армян Украины (САУ) и Крымское Армянское Общество (КАО) при содействии Украинской Епархии Армянской Апостольской Церкви проводят II Международную научно-практическую конференцию «Армяне Украины: вчера, сегодня, завтра», которая состоится 5-6 сентября 2009 года в монастыре Армянской Апостольской Церкви «Сурб Хач» (Крым).

В рамках конференции планируется работа по следующим направлениям: армяно-украинские связи от античности до современности, история армянских средневековых поселений Крыма и других регионов Украины, история армянских поселений Крыма и других регионов Украины в XVIII – начале XX вв, история Армянской церкви в Крыму и других регионах Украины, переселение крымских армян в Азовскую губернию, культура армян Украины: от средневековья до наших дней, Армения – Украина: диалог культур и тд.

Рабочие языки конференции – русский, украинский, армянский и английский. По итогам работы конференции будет составлен сборник научных статей, передает analitika.at.ua.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Крыму пройдет международная научная конференция “Армяне Украины: вчера, сегодня, завтра”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.