В Кузбассе уволенные сотрудники фирмы, сжегшие Infiniti своего босса, получили по 3 года колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2017 года

Центральный районный суд Новокузнецка Кемеровской области вынес приговор двум поджигателям, повредившим престижную иномарку своего бывшего начальника. Мужчины мстили ему за увольнение.

Одного злоумышленника суд приговорил к 3,5 года колонии строгого режима. Его сообщник проведет за решеткой два года и пять месяцев. Второго осужденного отправят в колонию-поселение. Также мужчины обязаны в полной мере возместить ущерб потерпевшему, пишет VSE42.ru.

Как следует из материалов уголовного дела, в январе 2017 года в Новокузнецке в ночное время произошло возгорание автомобиля Infiniti. Ущерб был оценен в 590 тысяч рублей. Сожженный автомобиль принадлежал директору местной строительной компании.

Экспертиза показала, что причиной возгорания был поджог. По подозрению в совершении преступления полицейские задержали двух местных жителей в возрасте 29 лет и 31 года. Ранее эти мужчины работали в фирме потерпевшего, но были уволены в результате конфликта.

По версии следователей, бывшие работники решили отомстить. Для этого они взяли бутылку с бензином, облили автомобиль прежнего шефа и подожгли.

Мстителей признали виновными по ст. 167 УК РФ («Уничтожение или повреждение чужого имущества»). Им грозило наказание в виде пяти лет лишения свободы. На период предварительного следствия одного фигуранта заключили под стражу.

Судя по публиковавшейся ранее фотографии, иномарка потерпевшего выгорела почти полностью. А нанесенный ущерб ранее оценивался в 800 тысяч рублей, сообщало информагентство NK-TV.net(недоступная ссылка).

Добавим, похожий случай произошел в Новокузнецке 7 сентября 2016 года. Тогда на улице Суворова возле дома N6 злоумышленники подожгли Infiniti QX50.

Сигнал о возгорании поступил в 04:12. На место происшествия выехали семь пожарных на двух единицах техники, сообщало информагентство «Сибдепо».

«На момент прибытия пожарных машина горела открытым пламенем, - рассказали в пресс-службе областного ГУ МЧС. - От огня пострадал и рядом стоявший автомобиль Toyota Corolla Spacio. В результате у Infiniti сгорели салон и моторный отсек, у Toyota оплавились фары и бампер».

В 04:20 борьба с огнем завершилась.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кузбассе уволенные сотрудники фирмы, сжегшие Infiniti своего босса, получили по 3 года колонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.