В Кунцеве построят более 30 тысяч кв. метров жилья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2006 года

В 2006-2010 годах будет проведена комплексная реконструкция кварталов 31-34 района Кунцево в Западном административном округе столицы, включающая строительство более 34 тысяч кв. метров жилья, сообщил в четверг "Интерфаксу" источник в городской администрации.

По словам собеседника агентства, также будет построено около 5 тысяч нежилых помещений, около 3 тысяч кв. метров объектов социального назначения, гаражи на 445 машин.

При этом снесут около 13 тысяч кв. метров жилых зданий, из которых отселят 574 человек, и около 1 тысячи кв. метров нежилых зданий, отметил собеседник агентства.

После окончания строительства жилые и нежилые площади, а также машино-места в подземных гаражах перейдут в собственность инвестора. "По итогам открытого аукциона инвестором по сносу жилых и нежилых зданий, проектированию и новому строительству объектов определено ООО "Информмаркет", - отметил собеседник агентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кунцеве построят более 30 тысяч кв. метров жилья», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.