В Кургане вынесен приговор подросткам, задушившим сокамерника по его просьбе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2009 года

Курганский областной суд вынес приговор в отношении трех подростков, 1990 года рождения, за убийство сокамерника в СИЗО, куда они были помещены за другие преступления.

С учетом ранее совершенных преступлений один подросток приговорен к 9 годам лишения свободы, второй к 7 годам и двум месяцам заключения, третий получил 5 лет и три месяца колонии, передает «Интерфакс».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области в пятницу, убийство произошло в декабре 2007 года в следственном изоляторе Кургана. Как рассказали подростки на допросе, сокамерник сам обратился к ним с просьбой задушить его. Подростки выполнили его ту просьбу. Следствие поверило в эту версию молодых людей.

Убийцам было предъявлено обвинение по ч.2 п. «ж» ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Суд счел их вину доказанной и не стал смягчать наказание за то, что преступление было совершено якобы по просьбе жертвы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кургане вынесен приговор подросткам, задушившим сокамерника по его просьбе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.