В Курганской области пожар площадью 1,2 тысячи га остановили в 4 км от поселка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2012 года

Природный пожар в Кетовском районе Курганской области локализован в 4 км от поселка Старый Просвет, наблюдается сильное задымление, сообщили в воскресенье агентству «Интерфакс» в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

По данным пресс-службы, природным пожаром за три дня пройдено 1,2 тыс. га. Накануне пожар был локализован, однако из-за сильного ветра, поднявшегося вечером, опасность усилилась. «В настоящее время пожар локализован, активное горение сохраняетсяна площади 100 га. Эвакуация населения спланирована, но необходимости вней нет, она не проводилась», - сообщили в МЧС.

К тушению пожара привлечен 251 человек, 81единица техники. Привлечены средства федеральной противопожарной службыМЧС России по Курганской области, лесопожарные формирования,добровольцы. В регионе действует чрезвычайная пожарная опасность - пятыйкласс горимости.

В ведомстве подчеркнули, что угрозы населенным пунктам и дачнымкооперативам, расположенным недалеко от пожара, не было. Тем не менее,сотрудники полиции рекомендовали дачникам покинуть опасную зону. Очевидец сообщил, что в ночь с субботы на воскресенье сотрудники МЧС разбудили дачников кооператива «Дружба» около поселка Старый Просвет. Большинство прислушались к совету и ночью уехали на машинах в город.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Курганской области пожар площадью 1,2 тысячи га остановили в 4 км от поселка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.