В Курской области мать запирала своих детей дома без еды на несколько дней

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2006 года

Прокуратура Обоянского района Курской области возбудила уголовное дело в отношении 32-летней жительницы района, которая оставляла своих малолетних детей без присмотра и еды на несколько дней.

Как сообщили во вторник «Интерфаксу» в пресс-службе региональной прокуратуры, уголовное дело возбуждено по статье 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним). По данным прокуратуры, женщина нигде не работала, злоупотребляла спиртными напитками, вела асоциальный образ жизни.

После освобождения из колонии, где женщина отбывала наказание за совершение кражи, она продолжала пьянствовать, не проявляла заботу о своем 2-летнем сыне и 4-летней дочери, которых нередко оставляла одних дома без присмотра взрослых или у соседей, забывая о них на несколько дней.

Следствию удалось установить, что 2 апреля 2006 года женщина закрыла входные двери своего дома на замок и ушла в соседнее село, оставив детей одних без продуктов. Лишь через трое суток обеспокоенные отсутствием женщины односельчане сообщили об этом факте в милицию, и дети были освобождены.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. По иску прокурора района женщина лишена родительских прав. Ранее она уже лишалась родительских прав в отношении двух старших детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Курской области мать запирала своих детей дома без еды на несколько дней», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.