В Курчалоевском районе Чечни в столкновении с боевиками погиб офицер ФСБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2001 года

Сотрудник Управления ФСБ по Чеченской Республике погиб ивосемь военнослужащих федеральных сил были ранены в воскресеньеднем в бою с боевиками в Курчалоевском районе республики. Обэтом ИТАР-ТАСС сообщили в штабе Объединеннойгруппировки войск на Северном Кавказе, расположенном навоенной базе в Ханкале. Данных о потерях боевиков пока нет.

В Чечне продолжается спецоперация федеральных сил попоиску боевиков в районе спуска в Аргунское ущелье. Военныезаблокировали селения Чири-Юрт, Новые и Старые Атаги. Въезди выезд гражданских автомашин из этих населенных пунктовзапрещен.

В Грозном обстрелян блокпост федеральных сил у Центрального рынка. Нападение было совершено ночью в воскресенье. По свидетельству бойцов, огонь велся со всех сторон. Пострадавших нет. Кроме того, боевики обстреляли елку, установленную на площади у здания городской администрации. Неизвестные произвели по ней несколько выстрелов из гранатомета, сообщает НТВ.

Стоит отметить, что новогодняя елка стоит на главной площади чеченской столицы впервые за 10 лет, и люди привозят к ней детей со всей Чечни, несмотря на то что добраться до Грозного сложно и обстановку спокойной не назовешь даже в эти предпраздничные дни.

По данным разведки, в Грозном перехвачены радиоперехваты на арабском языке. В новогоднюю ночь чеченские боевики планируют совершить серию терактов в Грозном, Аргуне и Ведено. Об этом сообщил в субботу «Интерфаксу» источник в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе. Так боевики могут отметить первый штурм Грозного в 1995 году.

Как сообщает НТВ, 31 декабря и 1 января в городе будут предприняты усиленные меры безопасности. Но в администрации чеченского правительства это подтвердить сегодня не смогли: все руководство республики покинуло здание правительства - празднование Нового года уже началось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Курчалоевском районе Чечни в столкновении с боевиками погиб офицер ФСБ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.