В Кызыле 8 марта сгорел корпус сиротской кадетской школы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2013 года

Крупный пожар произошел 8 марта в здании учебного корпуса кадетской школы (Архивная копия от 1 марта 2019 на Wayback Machine) в столице Тувы городе Кызыле, в которой обучаются преимущественно сироты и дети из неблагополучных семей. К счастью, обошлось без пострадавших, сообщает сайт(недоступная ссылка) ГУ МЧС по республике.

Огонь нанес непоправимый ущерб 500 кв.м. здания, оно восстановлению не подлежит, констатируют в ведомстве. Судя по фото на его сайте, деревянное здание сгорело дотла.

Сообщение о пожаре поступило в 8:45 по местному времени 8 марта. К моменту прибытия пожарных здание горело открытым огнем, который удалось ликвидировать за 45 минут усилиями 21 человека и семи единиц техники.

Причины ЧП устанавливается, говорится в пресс-релизе. Блоггеры не преминули поехидничать, мол, будущие кадеты загодя начали отмечать Международный женский день.

Кадетская школа в Туве была создана 12 лет назад под эгидой общественной организации ветеранов афганской и чеченской кампаний «Боевое братство» для сельских детей с полным циклом военно-патриотического обучения. В школу набираются в основном сироты и дети из неблагополучных семей, их берут на полное гособеспечение, уточняет «Интерфакс».

Обычные общеобразовательные уроки здесь дополнены строевой и огневой подготовкой, военной топографией, автоделом, хореографией, этикой ипсихологией семейной жизни. А в этом году для школы запланировано строительство комплекса зданий стоимостью 350 миллионов рублей, отмечает агентство.

По плану, там будет целый городок на площади 30 тысяч кв. м., включающий учебный корпус, спортивный центр, библиотеку и необходимую хозяйственную инфраструктуру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кызыле 8 марта сгорел корпус сиротской кадетской школы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.