В Латвии впервые в истории хотят провести Всемирный день молодежи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2012 года

Совет по духовным делам Латвии после длительного перерыва провел первое заседание, на котором поддержал возможность проведения впервые в Латвии Всемирного дня молодежи.

По информации представителей Римско-католической церкви в Латвии, официальное предложение о проведении этого исторического мероприятия в августе 2015 года будет подано на рассмотрение в Ватикан. Однако до этого заявку должно рассмотреть правительство.

Всемирный день молодежи - это масштабное международное мероприятие, проводимое Католической церковью и ориентированное на молодых людей всей планеты. Инициатором проведения этого праздника стал Папа Римский Иоанн Павел II, который в 1986 году предложил отмечать Всемирный день молодежи на регулярной основе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Латвии впервые в истории хотят провести Всемирный день молодежи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.