В Латвии рижское «Динамо» назвали политическим проектом Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2017 года

Выступающее в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) рижское «Динамо» - политический проект, в создании которого участвуют российские деньги, и его существования Латвия позволить себе не может. Об этом заявил в интервью газете Latvijas Avize один из самых популярных спортивных журналистов страны Армандс Пуче.

Журналист разразился критикой после того, как его отстранили от комментирования матчей «Динамо». Ранее Пуче писал о политической подоплеке КХЛ и остро критиковал председателя правления клуба, в прошлом сотрудника КГБ Юриса Савицкиса.

"Динамо» - российский проект, который Латвия позволить себе не может, - цитирует Пуче портал Delfi.lv. - Кто знал о таком Юрисе Савицкисе до рижского «Динамо»? Теперь видно, что у него есть вес, в VIP-ложу «Арены Рига» идут не только приближенные к политике, но и действующие политики. Это вообще абсурд - в ложе российских спецслужб сидят должностные лица, у которых есть доступ к государственной тайне. Рижское «Динамо» - искусственный проект, воспаленный аппендикс».

По мнению журналиста, без «Динамо» латвийский хоккей не погибнет - он существовал до этого проекта и будет существовать после.

"То, что в латвийский хоккей пришли деньги, - да. Если бы мы были настолько умной нацией, чтобы взять эти деньги и вложить их с пользой, то все было бы в порядке, но сейчас мы их просто прикарманиваем», - резюмировал он.

10-й сезон КХЛ стартует 21 августа. Рижское «Динамо» первую игру проведет 22 августа в Омске.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Латвии рижское «Динамо» назвали политическим проектом Москвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.