В Лахте построили «медико-реабилитационный» коттеджный поселок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2016 года

На Новой улице, 51, в Лахте построили малоэтажный жилой поселок. Он был оформлен по документам как медико-реабилитационный центр.

Участок расположен севернее жилого комплекса «Северный Версаль» (Новая улица, 27–45). Прежде эту территорию площадью более 17 гектаров планировалось отдать Медицинскому университету имени Мечникова, но в итоге она перешла в инвестиционную аренду ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг» Евгения Пригожина, которого называют кремлевским поваром. Компания боролась за нее с 2007 года, в том числе с помощью арбитражного суда.

Участок сформирован «для оздоровительных целей», то есть жилье там по закону невозможно. Поэтому проект имеет профиль «медико-реабилитационного центра с пансионатом». Первое разрешение на строительство «Конкорд» получил в 2013 году. Оно допускало инженерную подготовку территории. На следующий год было выдано разрешение на вторую стадию, которая предусматривает уже строительство зданий. По всей видимости, речь шла о легализации начавшихся в 2013-м работ.

В августе 2015 года были выданы разрешения на ввод квартала в эксплуатацию. На сегодня строительство завершено. Возведено 18 секций на 490 квартир («апартаментов») и 60 коттеджей. Это двух-трехэтажные здания архитектуры ближневосточных стран с вентилируемыми фасадами, отделанными керамогранитом.

Кроме того, построен спа-комплекс с фитнес-залом, детской комнатой и рестораном. Его наличие, видимо, и позволило назвать жилой поселок медико-реабилитационным центром. Территорию новостроек отгородили от остальных горожан и поставили пост охраны. Поселок рекламируют под названием «Лахтапарк».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Лахте построили «медико-реабилитационный» коттеджный поселок», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Медицинский университет мечникова

Дубликат гос номера автомобиля цена спб. Стоимость гос номера дубликат.]]