В Ленинградской области открывается Международный христианский молодежный лагерь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2004 года

В поселке Васкелово Ленинградской области накануне открылся Международный христианский молодежный лагерь, который будет работать до 22 июля.

Как сообщили агентству «Интерфакс» в Региональном общественном фонде содействия укреплению национального самосознания народа «Центр Hациональной Славы», который является организатором проекта, в работе лагеря принимают участие 45 молодых людей в возрасте 18-27 лет из России, Украины, Белоруссии, Финляндии, стран Балтии. Среди них - активные члены молодежных организаций и студенты, интересующиеся основами православной и русской культуры.

«Молодежный христианский лагерь - это первый этап реализации программы Центра Hациональной Славы «Молодежь в диалоге цивилизаций». Цель этого проекта - выработка молодыми людьми собственного взгляда на геополитические, геоэкономические и геокультурные проблемы, содействие формированию у активной части молодежи положительного образа православной культуры, развитие международных связей между молодыми людьми, углубление понимания ими основ православия», - отметила вице-президент Фонда, председатель оргкомитета по подготовке и проведению лагеря Залина Медоева.

Она рассказала, что в рамках работы лагеря молодые люди посетят Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь, музей-заповедник Старой Ладоги, мемориальное кладбище участников Второй мировой войны, совершат экскурсию по Санкт-Петербургу. Молодые люди примут участие в работах по уходу за захоронениями и монастырским садом.

Кроме того, в лагере будут проводиться лекции и беседы по истории и православию (Архивная копия от 22 апреля 2019 на Wayback Machine), психологии общения, межкультурному взаимодействию, преодолению конфликтов.

В Фонде отметили, что в работе лагеря примут участие священнослужители Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви (Архивная копия от 20 апреля 2019 на Wayback Machine), которые будут проводить лекторскую работу и осуществлять руководство христианской составляющей программы лагеря.

Как отметили в Фонде, к реализации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области летом этого года также готовится ряд гуманитарных проектов, направленных на развитие и укрепление национального самосознания, гуманистических ценностей российской и православной культуры, возрождение морской славы России и укрепления роли Санкт-Петербурга как важнейшего центра международного сотрудничества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ленинградской области открывается Международный христианский молодежный лагерь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.