В Ливане несколько террористов-смертников подорвали себя вблизи сирийской границы: шесть человек погибли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2016 года

Несколько террористов-смертников подорвали себя в деревне Каа, расположенной на востоке страны неподалеку от сирийской границы. В результате теракта, как сообщает агентство Reuters со ссылкой на телеканал Al-Manar, погибли шесть человек, еще 19 получили ранения, в том числе трое ливанских солдат.

Ранее агентство сообщало о двух террористах, но затем стало известно, что их было больше. Как сообщил глава администрации деревни, теракт был совершен в 4 утра по местному времени. По его словам, все убитые были мирными жителями.

В последний раз о взрыве в Ливане сообщалось 12 июня. Тогда в центре столицы страны Бейрута взорвалась мощная бомба. Взрыв произошел рядом с отделением местного банка BLOM Bank. Бомба была заложена в припаркованном рядом автомобиле.

Как заявил глава МВД Ливана Нохад Мачнук, объектом нападения был банк. Здание получило небольшие повреждения. Никто не пострадал. Ответственность за взрыв не взяла на себя ни одна экстремистская организация.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ливане несколько террористов-смертников подорвали себя вблизи сирийской границы: шесть человек погибли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.